Пермская епархия извинилась за острый язык пресс-секретаря Андрея Литовки

​ПЕРМЬ, 2 августа, УралПолит.Ru. Глава Пермской епархии митрополит Мефодий принес извинения за резкие высказывания в адрес своих подписчиков.

ПЕРМЬ, 2 августа, УралПолит.Ru. Глава Пермской епархии митрополит Мефодий принес извинения за резкие высказывания в адрес своих подписчиков.

Суд арестовал оппозиционера Алексея Навального на 30 суток за призыв к несогласованной акции протеста. 28 июля политик был доставлен в больницу прямо из спецприемника с диагнозом «острая аллергическая реакция». Однако сам Навальный убежден, что его отравили. Пресс-секретарь Пермской епархии РПЦ решил прокомментировать известие на своей страничке в Facebook, однако его слова неприятно удивили подписчиков. «Сразу видно пермячек! В мозгах помойка либеральная!», «Не юродствуйте товарищь! Да смелый и погоны есть! Будете хулить Церковь и духовенство – накажу!!!» – вот некоторые сообщения священника. Люди осудили злорадство Андрея Литовки. По их мнению, священнослужитель не должен так себя вести.

Перепалка переросла в конфликт. Литовка уже не стевнялся выражений. Извинения за представителя церкви принес глава Пермской епархии. «...Приношу мои извинения всем, кого затронуло и оскорбило недопустимое поведение священнослужителя. Никто не запрещает иметь и отстаивать свою гражданскую позицию, но выстраивать дискуссию следует на взаимном уважении оппонентов, и от этого правила никто никого не освобождал», – заявил митрополит Мефодий.

Тем временем, внутри епархии идет расследование инцидента. По ее итогам в отношении Литовки будет принято решение, пишет Properm.ru.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Литовка осудил рекламу кафе «Шаурма не за горами» и назвал картинку с изображением христианской мученица безобразием. Позже было подано заявление в полицию. Однако история завершилась перемирием.

Фото: портал Пермской епархии РПЦ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров