Брат пострадавшей в «Хромой лошади» жительницы Перми согласен на ее эвтаназию

​ПЕРМЬ, 5 декабря, УралПолит.Ru. Брат жительницы Перми, которая пострадала из-за пожара в «Хромой лошади», решился на эвтаназию.

ПЕРМЬ, 5 декабря, УралПолит.Ru. Брат жительницы Перми, которая пострадала из-за пожара в «Хромой лошади», решился на эвтаназию.

Жительница Перми Ирина Пекарская 10 лет назад оказался в числе трех сотен человек, оказавшихся в клубе «Хромая лошадь», где произошел пожар, унесший жизни 156 человек. Девушка выжила при пожаре, но ее мозг пострадал от угарного газа, и она впала в вегетативное состояние. Спустя 10 лет после трагедии ее брат Сергей Савельев заявил, что хотел бы покончить с ее страданиями, сообщает издание «Стархит».

«Наверное, если бы у нас в стране была разрешена эвтаназия, согласился бы», – сказал Савельев.

Мужчина считает, что надеяться на улучшение для Ирины бесполезно: поражение мозга слишком сильны. Девушка не может ни говорить, ни ходить, и врачи уже не могут ей помочь, а только облегчают ее мучения.

В день трагедии Ирина была в клубе вместе со своим мужем Сергеем Колпаковым. Мужчина не пострадал в огне, потому что во время пожара вышел на улицу покурить. Поначалу он ухаживал за женой, но после прекратил всякое общение с ней и с детьми. У пары остались двое детей, которым сейчас 12 и 10 лет. Их воспитывает брат Ирины и его супруга.

Напомним, что трагедия в «Хромой лошади» произошла 5 декабря 2009 года. Во время празднования восьмилетия клуба в зале запустили фейерверк, из-за чего загорелся потолок В результате ЧП погибли 156 человек, еще 70 человек получили травмы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров