Бездомный уфимец до смерти истязал пермского друга, чтобы жить в его квартире

ПЕРМЬ, 7 марта, УралПолит.Ru. Суд заключил под стражу 38-летнего уроженца Уфы, который в Перми убил своего приятеля и остался жить в его квартире.

ПЕРМЬ, 7 марта, УралПолит.Ru. Суд заключил под стражу 38-летнего уроженца Уфы, который в Перми убил своего приятеля и остался жить в его квартире.

Уфимец, не имеющий жилья и работы, вместе со своей возлюбленной в течение месяца проживал в квартире своего друга в микрорайоне Левшино в Перми. Отмечая 23 февраля, хозяин намекнул другу, что ему пора найти собственное жилье, из-за чего между мужчинами возникла ссора.

Обиженный гость принялся избивать оппонента, после чего связал ему руки и ноги электрическим проводом, чтобы он не сбежал из квартиры и не обратился в полицию, а сам вместе с сожительницей продолжил употреблять алкоголь. Пока пара продолжала праздновать, пленник настойчиво просил отпустить его, чем вызвал недовольство уфимца. Вооружившись ножом, злоумышленник нанес жертве смертельный удар в шею.

«После совершения убийства обвиняемый, завернув тело в покрывало, вынес его на балкон, планируя в дальнейшем унести в лес, а своей сожительнице запретил сообщать кому-либо о произошедшем и выходить из дома, после чего вместе с ней продолжил проживать в данной квартире. Лишь в ночь на 2 марта 2018 года женщина, воспользовавшись тем, что обвиняемый отвлекся, смогла выйти из квартиры и сообщить о совершенном преступлении, после чего злоумышленник был задержан», – рассказали УралПолит.Ru в СУ СКР по Пермскому краю.

В настоящее время обвиняемый арестован. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров