В Перми школу закрыли после отравления 137 детей

​ПЕРМЬ, 11 апреля, УралПолит.Ru. Пермскую школу, где из-за острой кишечной инфекции не пришли на занятия 137 человек, закрыли на обработку. Занятия возобновятся в пятницу.

ПЕРМЬ, 11 апреля, УралПолит.Ru. Пермскую школу, где из-за острой кишечной инфекции не пришли на занятия 137 человек, закрыли на обработку. Занятия возобновятся в пятницу.

Вечером 9 апреля после школьного обеда 137 учеников почувствовали недомогание. Известно, что ребят кормили рисом с курицей, помидорами и компотом. Дома у детей открылась рвота. В итоге 10 апреля они не пришли на занятия. По информации управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, в инфекционной больнице находятся 4 человека. Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести. Сегодня школу № 107 закрыли на обработку. Однако уже завтра уроки возобновятся. 

Как ранее писал УралПолит.Ru, СУ СКР по Прикамью начал доследственную проверку по факту массового отравления учеников школы № 107. Следователи совместно со специалистами Роспотребнадзора провели осмотры школьной столовой, кухни и склада, изъяли остатки пищи, образцы воды. Договор с поставщиком питания ИП Собяниным уже расторгнут. Еду поставляют из другого предприятия.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров