Жителя Прикамья наказали за бесплатную раздачу Wi-Fi

Роскомнадзор в Пермском крае оштрафовал жителя Березников за нарушение безопасности единой сети электросвязи страны из-за того, что он незаконно раздавал Wi-Fi.

ЧЕБАРКУЛЬ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Роскомнадзор в Пермском крае оштрафовал жителя Березников за нарушение безопасности единой сети электросвязи страны из-за того, что он незаконно раздавал Wi-Fi.

Информации о признаках нарушения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации поступила в Роскомнадзор от ФСБ. После выездной проверки у мужчины изъяли роутер Wi-Fi, составили четыре протокола по статьям КоАП «Эксплуатация двух РЭС без свидетельств о регистрации РЭС и разрешений на использование радиочастот» и один протокол по статье «Оказание телематических услуг связи без лицензии», сообщили УралПолит.Ru в ведомстве.

По результатам рассмотрения дел старшим государственным инспектором житель Березников оштрафован. Материалы по оказанию услуг связи без лицензии направлены мировому судье по месту его проживания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров