​Директор фирмы в Прикамье незаконно вырубил лес на миллионы

Суд приговорил директора лесозаготовительной организации к условному сроку за незаконную вырубку более тысячи деревьев.

АЛЕКСАНДРОВСК, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд приговорил директора лесозаготовительной организации к условному сроку за незаконную вырубку более тысячи деревьев.

Следователями отделения МВД России по Александровскому району установлено, что в мае 2016 года директор организации по лесозаготовкам дал указание двум подчиненным – операторам самоходных машин – приступить к рубке леса, сообщает ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

«Все трое знали, что необходимые для заготовки древесины документы отсутствуют. Всего... мужчинами незаконно вырублено 1027 деревьев породы ель. Российской Федерации причинен ущерб в размере 3 267 388 рублей», – говорится в сообщении.

Суд признал всех троих виновными по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Директору назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года условно. Также он на два года лишен права занимать руководящие посты в организациях, связанных с охраной лесов, заготовкой и переработкой древесины. Его соучастники получили также условные наказания сроком три года 10 каждый. Также суд обязал их возместить причиненный ущерб. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров