Прикамец убил и закопал экскаватором вместе с авто водителя, который врезался в него на дороге

В Пермском крае вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя Кунгура, который убил случайного знакомого из-за дорожного конфликта.

КУНГУР, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Пермском крае вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя Кунгура, который убил случайного знакомого из-за дорожного конфликта.

Судом установлено, что вечером 10 ноября 2014 года в селе Плеханово в автомобиль ГАЗ-3110 «Волга», которым осужденный управлял в состоянии алкогольного опьянения, врезался автомобиль «ВАЗ» под управлением также нетрезвого 42-летнего местного жителя. Пострадавший потребовал у водителя «Жигулей» заплатить ему за предстоящий ремонта автомобиля, но получил отказ.

Избив оппонента злоумышленник запихнул его в багажник его же машины, привез на территорию гаража предприятия в Кунгуре, где нанес смертельные ножевые ранения. После убийства, используя экскаватор, мужчина со своим знакомым закопал тело жертвы вместе с его автомобилем в окрестностях Кунгура, рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

В ноябре 2014 года в отдел полиции поступило заявление о без вести пропавшем 31-летнем жителе Кунгурского района. «Сотрудниками органов внутренних дел были организованы поисковые мероприятия. Опрашивались местные жители, прочесывалась территория района, лесной массив, совместно со службой спасения обследовались водоемы. Розыск пропавшего велся в том числе при помощи авиаотряда особого назначения, однако результатов предпринятые меры не дали», – добавили в краевом управлении МВД.

В марте 2017 года следователи сумели раскрыть преступление и найти тело и машину пропавшего без вести.

Суд признал жителя Кунгура виновным в убийстве, похищении человека, а также самоуправстве с применением насилия и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров