Подозреваемый в изнасиловании школьницы пермяк пытался покончить с собой при задержании

Сотрудники правоохранительних органов Перми сумели установить и задержать подозреваемого в изнасиловании малолетней школьницы.

ПЕРМЬ, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительних органов Перми сумели установить и задержать подозреваемого в изнасиловании малолетней школьницы.

По данным следствия, около 11 часов утра 17 мая на улице Монастырской в Дзержинском районе Перми мужчина напал на 13-летнюю девочку, возвращавшуюся из театрального кружка, и совершил в отношении нее развратные действия. О произошедшем школьница рассказала маме, которая, в свою очередь, незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого и получено его видеоизображение с камер наружного наблюдения.

Как выяснили следователи, к преступлению причастен 28-летний местный житель, который состоит на учете в психиатрическом диспансере, где периодически проходит лечение из-за психического расстройства. «При задержании молодой человек выпил большое количество медикаментов, в связи с чем был госпитализирован с тяжелым отравлением в больницу. После выздоровления с ним будут проведены необходимые следственные действия», - рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

В настоящее время устанавливаются все подробности случившегося, а также проверяется причастность мужчины на аналогичные преступления. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров