Директору скандальной пермской гимназии объявят выговор за половую дискриминацию

​ПЕРМЬ, 24 мая, УралПолит.Ru. Департамент образования администрации Перми нашел нарушения в гимназии № 4. Руководство учебного заведения установило разный проходной балл для девочек и мальчиков.

ПЕРМЬ, 24 мая, УралПолит.Ru. Департамент образования администрации Перми нашел нарушения в гимназии № 4. Руководство учебного заведения установило разный проходной балл для девочек и мальчиков.

В Перми набирает обороты история с установлением разных проходных баллов для будущих первоклашек. Для девочек проходной балл − 69,1, а для мальчиков − 65,7. Директор заявила, что таким образом она хочет добиться гендерного баланса в классах. Сразу после жалоб родителей девочек, которые из-за завышенного балла не смогли поступить в гимназию, департамент образования администрации заявил о начале проверки. В ходе нее чиновники нашли нарушения.

«Действительно в этом году в гимназии установили разные проходные баллы, девочкам больше чем мальчикам. Можем констатировать, что директор гимназии превысил свои полномочия и ей будет объявлен выговор», − заявила ИА «Местное время» первый заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева.

Как ране писал УралПолит.Ru, в конце прошлого года директор гимназии № 4 отказалась допускать к занятиям десятиклассницу, которая окрасила волосы в розовый цвет. Прокуратура в ходе проверки выяснила, что имело место нарушения прав ребенка. Гимназию оштрафовали.

Фото: УралПолит.Ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров