Решетников предложил отменить вступительные экзамены для первоклашек

​ПЕРМЬ, 25 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Прикамья высказался по поводу скандала в пермской гимназии, руководство которой ввело разный проходной балл для мальчиков и девочек.

ПЕРМЬ, 25 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Прикамья высказался по поводу скандала в пермской гимназии, руководство которой ввело разный проходной балл для мальчиков и девочек.

Максим Решетников в ходе пресс-конференции высказался по поводу вступительный испытаний для будущих первоклассников. Он убежден, что требовать от детей сдачи экзаменов неправильно. Тем более, несправедливо устанавливать для мальчиков и девочек разный проходной балл. В связи с этим руководитель края попросил прокурора разобраться в ситуации. «Насколько набор в первый класс по баллам допустим? Я заикнулся в разговоре с директором одной гимназии об этом и встретил острое отторжение. Может, однажды созреем для серьезного разговора, и ситуация с гимназией № 4 − повод поговорить», − передает «Накануне.ру» слова Решетникова.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в гимназии № 4 разгорелся скандал после того, как руководство ввело разный проходной балл для мальчиков и девочек. Искусственно они создали ситуацию, когда представителям сильной половины человечества оказалось поступить в учебное заведение легче, чем девочкам. Родители последних обратились в департамент образования. Чиновники провели проверку, в ходе которой признали что гендерная дискриминация имела место. Директору гимназии объявили выговор. 

Фото: УралПолит.Ru/Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров