Пермское УФАС заставляет Минтранс отменить ограничение на движение фур в регионе

​ПЕРМЬ, 26 июня, УралПолит.Ru. В Прикамье антимонопольное ведомство признало незаконным ограничение движения фур по региональным дорогам.

ПЕРМЬ, 26 июня, УралПолит.Ru. В Прикамье антимонопольное ведомство признало незаконным ограничение движения фур по региональным дорогам.

УФАС уличило краевой Минтранс в нарушении закона. Весной чиновники ввели временный запрет на движение большегрузов по региональным трассам. Под запрет не попали международные перевозчики. Антимонопольщики пришли к выводу, что это дискриминация по отношению к российским перевозчикам.

«Введение ограничения должно быть обоснованным, при этом весенняя распутица не может являться основанием для его введения, если сама дорога находится в нормативном состоянии», – отметил главаПермского УФАС.

Минтрансу предстоит устранить нарушение до конца этого месяца, иначе будет возбуждено антимонопольное дело. Ответственных привлекут к административной ответственности.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что на трассе в Прикамье опрокинулся большегруз, который вез пиво. Продукция высыпалась на обочину.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров