Представлялся Ксюшей: в Прикамье зэк обманывал мужчин по телефону

​КУНГУР, 26 августа, УралПолит.Ru. В Кунгуре осудили мужчину, который обманывал собеседников по телефону, имитируя женский голос.

КУНГУР, 26 августа, УралПолит.Ru. В Кунгуре осудили мужчину, который обманывал собеседников по телефону, имитируя женский голос.

В Кунгуре суд добавил заключенному несколько лет к сроку за телефонное мошенничество. Мужчина пошел на преступление, отбывая срок в колонии. Он решил воспользоваться своей способностью говорить женским голосом. Зэк звонил незнакомым мужчинам на воле, представлялся Ксюшей, а затем входил к собеседникам в доверие. Актер жаловался на бедственное положение, просил одолжить ему денег, которые обещал вернуть при первой же встрече. Однако обман хитреца вскоре раскрылся. На него завели уголовное дело. Мужчине удалось выпросить у доверчивых собеседников 26 тыс. рублей. Суд учел тот факт, что мошенник отбывает наказание за предыдущее преступление, и приговорил его к четырем годам колонии строгого режима.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Перми заключенный написал письмо судье, который выносил ему приговор. Мужчина выразил недовольство работой госслужащего и даже оскорбил последнего. Судья прочитал письмо и приговорил обиженного зэка к 16 годам 4 месяцам лишения свободы, учитывая назначенный ранее срок.

Фото: УралПолит.Ru / Дарья Сеймовская

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров