Роскомнадзор заставил пермяка удалить твит пятилетней давности

​ПЕРМЬ, 27 марта, УралПолит.Ru. Роскомнадзор уведомил пермяка в том, что его твит пятилетней давности является запрещенным.

ПЕРМЬ, 27 марта, УралПолит.Ru. Роскомнадзор уведомил пермяка в том, что его твит пятилетней давности является запрещенным.

В Прикамье пользователю твиттера пришло уведомление от Роскомнадзора о том, что его сообщение пятилетней давности внесено в реестр запрещенной информации. В нем говорится о способе совершения самоубийства. «Твит касается реального происшествия на Соборной площади», − написал Григорий Болотов в твиттере.

Инцидент произошел 9 октября 2014 года. Около Пермской художественной галереи совершил самоубийство мужчина с бородой, похожий на священника. Очевидцы трагедии обнаружили его на дереве. Пермяк стал одним из тех, кто сообщил о происшествии в соцсети. Сам Болотов до сих пор пребывает в недоумении, что именно не понравилось надзорному ведомству. Ведь, как известно, запрещено описывать детали суицида. А нейтрально писать о самоубийстве можно.

Как ранее писал УралПолит.Ru, президент России Владимир Путин подписал закон о «фейковыйх» или недостоверных новостях. Отныне Роскомнадзор в случае обнаружения на просторах интернета такую информацию может направить уведомление с требованием удалить ее в течение суток. Если редакция издания игнорирует уведомление, то провайдер в праве заблокировать ресурс. Блокировка будет снята после удаления материала и соответствующего уведомления надзорного ведомства.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров