Прикамье заняло третье место по числу толстяков

​ПЕРМЬ, 31 мая, УралПолит.Ru. Прикамье заняло третье место среди регионов по количеству людей с избыточной массой тела.

ПЕРМЬ, 31 мая, УралПолит.Ru. Прикамье заняло третье место среди регионов по количеству людей с избыточной массой тела.

Пермский край занял третье место среди российских регионов, в которых живет больше всего людей с ожирением. Главный терапевт Прикамья Наталья Корягина рассказала, что у людей с избыточной массой тела начинаются проблемы с такими внутренними органами, как печень и почки.

«Советую снизить калорийность питания. В 30-40 лет мужчинам 2 тыс. калорий в день, женщине 1,8 тыс. Советую не употреблять жирную пищу, снизить потребление красного мяса, перейти на курятину, индейку», – заявила ИА «Местное время» медик.

УралПолит.Ru напоминает, что ранее «жить чуть-чуть впроголодь» и ввести обязательные физические упражнения пожилому населению России посоветовал бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Слова депутата ГД вызвали возмущение у пенсионеров. Старики заявили о том, что итак не видят мяса и рыбы, а питаются в основном крупами. Они предложили Онищенко и его коллегам-чиновникам «уменьшить свои аппетиты», тогда для народа найдутся деньги. Сам высокопоставленный чиновник поспешил оправдаться, что его слова были призывом вести здоровый образ жизни. Их расценили неправильно.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров