Пермские пенсионеры пожелали Онищенко пожить самому «чуть-чуть впроголодь»

​ПЕРМЬ, 30 мая, УралПолит.Ru. Пермские ветераны труда ответили на призыв бывшего санитарного врача РФ Геннадия Онищенко посадить пенсионеров на легкую диету.

ПЕРМЬ, 30 мая, УралПолит.Ru. Пермские ветераны труда ответили на призыв бывшего санитарного врача РФ Геннадия Онищенко посадить пенсионеров на легкую диету.

Депутат Госдумы и экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обеспокоился состоянием здоровья пожилого населения страны. «Объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой – самое эффективное», – сказал чиновник. К слову, Онищенко является членом президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и КМС по тяжелой атлетике и вероятно знает, о чем говорит. Однако его заявление возмутило пенсионеров.

Ветераны Мотовилихинского завода посоветовали чиновнику поголодать самому. Старики посетовали, что большую часть пенсии они тратят на лекарства. Мясо, рыбу и молочные продукты получается покупать редко. Рацион составляют в основном крупы. Они предположили, что если Онищенко и другие чиновники «уменьшат свои аппетиты», то для народа найдутся деньги.

Экс-главсанврач объяснил свое скандальное заявление. «Я – не за то, чтобы пожилые люди жили впроголодь. А я – против, чтобы у них росли животы», – заявил он «КП-Пермь».

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Онищенко не увидел ничего странного в гендерной дискриминации, которую устроило руководство гимназии No 4 в Перми. Директор установила разные проходные баллы для мальчиков и девочек.

Фото: duma.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров