В Прикамье самосвал протаранил пассажирский автобус

​СОЛИКАМСК, 31 мая, ФедералПресс. В Соликамске самосвал въехал в автобус, который перевозит рабочих.

СОЛИКАМСК, 31 мая, ФедералПресс. В Соликамске самосвал въехал в автобус, который перевозит рабочих.

Инцидент произошел сегодня в Соликамске. Грузовик двигался по дороге, и в какой-то момент у него лопнуло колесо. Самосвал врезался в проезжающий мимо служебный автобус. К слову, обычно он перевозит работников завода «Уралкалий», но в этот раз людей в транспортном средстве не было. После столкновения с автобусом грузовик врезался в арку трубопровода над дорогой.

На данный момент дорожная полиция выясняет обстоятельства инцидента. Оба транспортных средства получили серьезные повреждения.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Перми водителю автобуса стало плохо за рулем. В результате мужчина потерял контроль над транспортным средством, и автобус врезался в фонарный столб, затем в стену магазина. Затем водитель решил вернуться на дорогу, где столкнулся с другим автобусом. В ДТП пострадали несколько человек. После ЧП глава города потребовал ужесточить контроль за состоянием водителей, отправляющихся в рейс. Эти люди несут ответственность не только за свою жизнь, но и жизнь находящихся в салоне транспортного средства людей.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров