Челябинские транспортники написали открытое письмо Юревичу

Работники муниципального предприятия ЧелябГЭТ написали открытое письмо губернатору Михаилу Юревичу. В нем говорится о неудовлетворительном состоянии муниципального общественного транспорта в Челябинске, письмо подписали 704 человека.

Работники муниципального предприятия ЧелябГЭТ написали открытое письмо губернатору Михаилу Юревичу. В нем говорится о неудовлетворительном состоянии муниципального общественного транспорта в Челябинске, письмо подписали 704 человека. «Я отнесла обращение в приемную губернатора вчера, 23 ноября», - сообщила «УралПолит.Ru» председатель профкома ЧелябГЭТ Наталья Вараксина.


С полным текстом письма можно ознакомиться по этой ссылке (http://tr74.ru/viewtopic.php?t=1743). Работники утверждают, что за последние годы штатная численность МУПа уменьшилась с 5 до 2 тысяч человек. В письме содержится критика в адрес руководства предприятия, в адрес управления транспорта Челябинска, а также жалобы на низкую зарплату. «Коллектив предприятия неоднократно поднимал вопрос перед Администрацией города о повышении заработной платы, но нам отвечают – зарабатывайте, - сказано в послании. - Как? – если предприятие растаскивают, если нас выдавливают с улиц города, а маршрутки идут сплошным потоком, если подвижной состав не обновляют, а распродают?»


Также в письме заявлено о том, что 21 ноября в Челябинске сгорел трамвай, но информация об этом умалчивается.


Пресс-служба администрации Челябинска на момент публикации была недоступна для комментариев. В пресс-службе управления транспорта Челябинска журналисту «УралПолит.Ru» заявили, что руководитель управления Олег Козлов прокомментирует послание в понедельник, на аппаратном совещании в администрации Челябинска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров