Группа тюменцев обвиняется в содержании трех залов игровых автоматов

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении шести человек, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игровых автоматов. Они заработали более шести миллионов.

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении шести человек, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игровых автоматов. Они заработали на этом более шести миллионов.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тюменской области завершено расследовпание уголовного дела в отношении шести жителей города Тюмени. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой), ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступленного сообщества (преступной организации) и участие в нем (ней)).

По версии следствия, в период с 6 августа 2011 года по 9 февраля 2013 года два жителя Тюмени организовали преступное сообщество, после чего привлекли к участию еще четверых граждан. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, обвиняемые организовали в областном центре три игровых заведения, в которых установили не менее 230 игровых автоматов.

В результате противоправных действий организованной группой получен доход на сумму более 6,4 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров