Владимир Семенов принимает поздравления: Нефтеюганскому району исполнилось 34 года

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 23 июля, ИА УралПолит.Ru. Один из лидеров Югры Нефтеюганский район отмечает сегодня 34-летие.

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 23 июля, ИА УралПолит.Ru. Один из лидеров Югры Нефтеюганский район отмечает сегодня 34-летие.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нефтеюганска, по случаю праздничной даты глава Нефтеюганского района Владимир Семенов получил поздравления от члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Виктора Пичугова, депутата Государственной думы Павла Завального, заместителя министра сельского хозяйства РФ Павла Семенова, первого заместителя губернатора ХМАО-Югры Александра Кима, главного федерального инспектора по ХМАО-Югре аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Дмитрия Кузьменко, председателя думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бориса Хохрякова, генерального директора ОАО «Зарубежнефть» Сергея Кудряшова и других. 

В 2013 году район подтвердил лидерство среди муниципалитетов Югры – занял второе место за высокие показатели качества организации и осуществления бюджетного процесса, третье место – за наилучшие показатели, характеризующие уровень муниципального управления среди районов. Муниципалитет стабильно входит в тройку лидеров окружных смотров-конкурсов в номинации «Комплексный подход – основа социальной стабильности. Добычу нефти в муниципалитете осуществляют три крупных компании, а объем нефтяной промышленности составляет 95,6%.

Растет число жителей района – в 2013 году естественный прирост населения составил 340 человек. При этом в районе зафиксирован самый низкий в округе уровень безработицы.

В связи с вводом в эксплуатацию новых детских садов, дошкольное образование стало доступным всем детям в возрасте от трех до семи лет, а также увеличен процент охвата детей от полутора до трех лет.

Учреждения культуры ежегодно проводят более трех тысяч мероприятий для детей, молодежи и людей старшего поколения. 

В Нефтеюганском районе на высоком уровне проводятся Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова, Международный турнир по вольной борьбе, соревнования по гребле на обласах. Отметим, в этом году кубок губернатора ХМАО-Югры по гребле на обласах также приобрел статус международных соревнований. География участников спортивных событий с каждым годом расширяется.

Аграрии района обеспечивают жителей экологически чистой продукцией: молоком, мясом, яйцом, овощами. В муниципалитете наблюдается постоянный рост объемов производства продукции сельского хозяйства во всех категориях, а также увеличение поголовья скота и птицы.

В районе работают 25 детских и молодежных объединений, клубы молодых семей, развивается волонтерское движение. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию.

В муниципалитете осуществляется поддержка социально незащищенных слоев населения: организованы отдых и занятость ребят из неблагополучных семей, социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья, материальная и адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров