На Урале умер пятилетний ребенок. Возбуждено дело против врачей

СЕРОВ, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области умер пятилетний ребенок. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, мать мальчика вызвала скорую из-за высокой температуры ребенка, врачи его не госпитализировали.

СЕРОВ, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области умер пятилетний ребенок. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, мать мальчика вызвала скорую из-за высокой температуры у ребенка, врачи его не госпитализировали.

По предварительным данным, 27 января в Сосьве мать малыша вызвала ребенку скорую помощь после того, как температура у него поднялась выше 39 градусов. Приехавшие медики оказали ребенку помощь, но в больницу не отвезли. Несмотря на лечение, мальчику не становилось лучше, и 29 января он скончался.

Серовский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Тело ребенка направлено на экспертизу для установления точной причины смерти.

На Урале сейчас бушует эпидемия так называемого свиного гриппа. На 27 января в России от вируса типа А(N1H1) скончались уже 107 человек, в том числе несколько – в Реже и Екатеринбурге. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров