В эти выходные в Екатеринбурге пройдет митинг против повышения стоимости проезда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в эти выходные пройдет митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, организованный свердловским отделением КПРФ. Митинг пройдет 4 марта в 12.00 на площади Труда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в эти выходные пройдет митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, организованный свердловским отделением КПРФ. 

Митинг пройдет в субботу 4 марта в 12.00 на площади Труда.

«С 1 февраля 2017 г. выросла стоимость проезда в общественном транспорте с 26 до 28 рублей. Однако этого чиновникам оказалось мало! Они решили заработать на самых обездоленных – пенсионерах и инвалидах! С 15 февраля они подняли цену безлимитного проездного для льготников с 426 до 1000 рублей. Считаем подобные действия чиновников настоящим неприкрытым грабежом», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального отделения партии.

При этом в КПРФ подчеркивают, что активистам удалось отстоять льготный проезд в 2009 и 2014 годах.

Кроме того, в феврале депутат Екатеринбургской городской думы Эдуард Мансуров подал иск в свердловский областной суд на региональную энергетическую комиссию (РЭК) с требованием признать решение РЭК о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте незаконными.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», осенью власти Екатеринбурга планируют ввести в тестовом режиме повременную систему оплаты проезда в общественном транспорте

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров