Дмитрий Лошагин явился в суд: «Я нахожусь на стационаре, отпросился на время процесса»

Фотограф Дмитрий Лошагин, обвиняемый в убийстве своей супруги-модели Юлии Прокопьевой сегодня появился в зале Октябрьского суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. Фотограф Дмитрий Лошагин, обвиняемый в убийстве своей супруги-модели Юлии Прокопьевой, сегодня появился в зале Октябрьского суда. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», повторное рассмотрение дела фотографа со второй попытки началось.

«Я сейчас нахожусь на стационаре. Отпросился на время суда», – пояснил Лошагин корреспонденту «УралПолит.Ru», входя в здание суда.

Напомним, решение об отмене оправдательного приговора Лошагину областной суд принял 26 февраля. Апелляцию подали прокуратура и мать убитой модели Светлана Рябова. Решение в инстанции объяснили тем, что Октябрьский суд не рассмотрел ряд важных доказательств по делу. 25 декабря суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину, признав его невиновным в убийстве его жены Юлии Лошагиной. Он был освобожден прямо в зале заседания. По мнению суда, представленных следствием доказательств было недостаточно для вынесения иного решения, в частности – не было представлено ни одной прямой улики. Юлия Прокопьева была убита в августе 2013 года после вечеринке в лофте супруга. Ее  сожженное обезображенное тело было найдено позже в лесу. Дмитрий Лошагин был единственным подозреваемым по этому делу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров