На процессе по делу Лошагина стороны завалили судью ходатайствами: арест имущества, изменение меры пресечения, перерыв в заседании

На начавшемся судебном заседании по делу Дмитрия Лошагина, стороны завалили судью ходатайствами.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. На начавшемся судебном заседании по делу Дмитрия Лошагина, стороны завалили судью ходатайствами.

Так, представитель потерпевших попросил суд изменить меру пресечения Лошагину и взять его под стражу. Кроме того, потерпевшие просят вновь арестовать имущество обвиняемого. Дело в том, что оправдательным приговором суда арест с имущества был снят.

В свою очередь, Дмитрий Лошагин предоставил в суд справки о том, что он действительно проходит лечение на стационаре психбольницы № 3. Также обвиняемый представил суду своего нового адвоката, услугами которого он решил воспользоваться взамен юриста Сергея Лашина.

На основании того, что у обвиняемого появился новый защитник, Наталья Смирнова-Зуева, адвокаты Дмитрия Лошагина ходатайствовали перед судом о переносе судебного заседания, чтобы у юриста была возможность ознакомиться с материалами уголовного дела.

Гособвинитель не поддержал требования потерпевших о взятии Лошагина под стражу, назвав эту меру преждевременной. «Чтобы были соблюдено право подсудимого на защиту, я считаю возможным объявить в заседании перерыв», – заявил гособвинитель. Выслушав стороны, судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров