Счетная палата проверит расходы мэрии Екатеринбурга на уборку улиц

четная палата Свердловской области проведет проверку, куда уходили средства на уборку Екатеринбурга в последние три года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. Счетная палата Свердловской области проведет проверку, куда уходили средства на уборку Екатеринбурга в последние три года. Речь идет о сумме по меньшей мере в 3 миллиарда рублей, сообщили «УралПолит.Ru» в палате.

Отметим, что Екатеринбург ежегодно получает субсидии как на благоустройство (по 1 миллиарду рублей), так и на дорожную деятельность (около 1,5 миллиарда), которая включает в себя чистку дорог, мытье остановок, ограждений и так далее. При этом каждую весну и осень горожане видят на улицах грязь и облака пыли.

Как уже писал «УралПолит.Ru», в этом году на благоустройство Екатеринбурга, в которое входит уборка улиц, запланированы 305,8 миллиона рублей. Кроме того, из областного бюджета городу как региональной столице выделят еще 699,6 миллиона рублей. Таким образом, мэрия получит на благоустройство больше миллиарда. При этом муниципалитет запланировал потратить на благоустройство 973,5 млн рублей – на 31,9 миллиона меньше, чем предусмотрено на это в бюджете.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров