Сегодня в Екатеринбурге откроют движение по Макаровскому мосту

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, УралПолит.Ru. Сегодня после обеда откроют движение по Макаровскому мосту.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, УралПолит.Ru. Сегодня после обеда откроют движение по Макаровскому мосту.

Сегодня в Екатеринбурге будет открыто движение по Макаровскому мосту. Администрация пояснила, что произойдет это ближе к вечеру. Скорость движения по мосту будет ограничена до 20 км/ч.

Строительство дороги еще продолжается, поэтому необходимо ограничение скорости на мосту. Еще предстоит проложить трамвайные пути, оборудовать остановочные комплексы и пешеходные дорожки.

Кроме этого, будет выделена специальная полоса для движения техники. Это сделано для разгрузки основных полос, чтобы исключить заторов на дороге. «В связи с тем, что продолжится строительство коммуникационного тоннеля и трамвайной линии, по проезжей части будет двигаться строительная техника, для которой выделят отдельные полосы безопасности», – сообщил председатель комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин.

Движения для пешеходов и велосипедистов откроется с 1 сентября. Это только первый этап строительных работ на Макаровском мосту. Закончится он ближе к ноябрю, а второй этап начнется в следующем году.

Макаровский мост будет оборудован специальным шумозащитным экраном, что сделает прогулки по набережной и центральной части города более комфортными для горожан. Открытие Макаровского моста должно разгрузить городские дороги и облегчить движение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров