Осталось 30 дней. Мэрия Екатеринбурга до сих пор не представила документы о будущем льготников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга до сих пор не представила новых регламентов о проездном билете для льготников и погашении задолженности перед перевозчиками. В то же время до отмены действующей социальной транспортной карты остался ровно месяц.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга до сих пор не представила новых регламентов о проездном билете для льготников. В то же время до отмены действующей социальной транспортной карты остался ровно месяц.

Решение об отмене было принято в июле на заседании Екатеринбургской гордумы. По социальной транспортной карте получили льготы на проезд федеральные, региональные льготники и пенсионеры.

«С 1 октября эта карта будет отменена. Я тогда предлагал вносить все изменения только пакетом – то есть к решению об отмене карты приложить регламент о порядке реализации нового проездного билета и регламент погашения задолженности перед перевозчиками. Но тогда, к сожалению, было внесено только решение об упразднении карты, которым был ликвидирован вообще весь список льготников. 1 октября, если не появятся новые регламенты, перевозчики будут элементарно высаживать пенсионеров из автобусов, ведь старые долги не погашены, а будущий порядок не определен. Это приведет к социальному взрыву! Остается месяц, а регламентов дума еще не видела. Нам бы их изучить, нам бы посоветоваться, пообщаться с компаниями-перевозчиками. Насколько эти регламенты будут жизнеспособны? Все ли льготы сохраняться, как нам обещала горадминистрация? Вот этого мы не видим. Есть риск, что все будет сделано впопыхах или вообще не будет сделано. Вопрос очень важный, и нужно к нему заранее готовиться, но, к сожалению, мэрия пока не почесалась», – отметил депутат ЕГД Александр Косинцев.

Напомним, в июле гордума Екатеринбурга приняла поправки к документу «О социальной транспортной карте». При этом до сих пор нет постановления, которое определяет список льготников, которые смогут получить новую карту, гарантирующую бесплатный проезд.

В одной из поправок депутаты прописали, что положение вступит в силу не сразу же, а только с 1 октября. К этому же времени мэрия Екатеринбурга обещала разработать пакет документов, которые должен заменить положения, утратившие силу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров