Уральским саунам продавали химию, угрожая Роспотребнадзором

Неизвестные требуют от предпринимателей покупать нужные дезинфицирующие средства, представляясь при этом сотрудниками Роспотребнадзора по Свердловской области, рассказала пресс-секретарь регионального управления Наталия Лукьянцева. Ведомство отреагировало на обращения владельцев салонов красоты, саун и парикмахерских, к которым поступили такие предложения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Неизвестные требуют от предпринимателей покупать нужные дезинфицирующие средства, представляясь при этом сотрудниками Роспотребнадзора по Свердловской области, рассказала пресс-секретарь регионального управления Наталия Лукьянцева. Ведомство отреагировало на обращения владельцев салонов красоты, саун и парикмахерских, к которым поступили такие предложения.

«Надзорный орган не связан с коммерческой деятельностью, не осуществляет сбор средств ни на какие нужды, а проверки проводит в строгом соответствии с федеральным законодательством, – отмечают в Роспотребнадзоре.

Предпринимателям, которые отказывались покупать средства, звонившие угрожали проверками по линии Роспотребнадзора и последующими штрафами. В ведомстве всем, кто получает звонки с навязыванием услуг, рекомендуют обращаться с заявлениями в правоохранительные органы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров