Единорсы Режа просят Медведева защитить их от Шептия

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. Члены режевского отделения «Единой России» отправили сегодня письмо лидеру партии Дмитрию Медведеву с жалобой на главу свердловского реготделения Виктора Шептия. Копию разослали в СМИ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. Члены режевского отделения «Единой России» отправили сегодня письмо лидеру партии Дмитрию Медведеву с жалобой на главу свердловского реготделения Виктора Шептия. Копию разослали в СМИ.

Согласно заявлению, 26 ноября президиум регионального отделения «Единой России» освободил от должности и исключил из партии секретаря Режевского местного отделения Александра Чепчугова. Также распущен политсовет местного отделения.

«Решение и соответствующие документы до сих пор нам не предоставлены, причины решения не обоснованы. Более того, в Режевском округе проводятся непонятные выездные заседания какого-то штаба руководителя РИК в обход местных членов партии, что порождает дальнейшую дестабилизацию ситуации вокруг нашего партийного актива и 28 первичных партийных отделений», – заявляют недовольные члены режевского отделения в своем послании. Далее авторы письма выражают недоверие главе  регионального отделения Виктору Шептию и просят Дмитрия Медведева на правах лидера партии вмешаться в происходящее.

Тем временем в самом региональном отделении именно Александра Чепчугова рассматривают в качестве одного из основных виновников режевского кризиса. Напомним, уже два года город живет без главы администрации, избрать которого мешает конфликт между местными депутатами-единороссами в гордуме. Ситуация дошла до того, что муниципалитет не смог принять бюджет на следующий год, ранее ГИБДД остановило движение по центральным улицам города из-за плохого состояния дорог, которые некому ремонтировать. В конце концов месяц назад губернатор постановил распустить думу Режа – выборы назначены на весну. Разбираться с проблемами придется уже новому составу депутатов. Однако до сих пор эксперты отмечали, что вряд ли это решит проблему. «В конечном счете секретарь местного отделения окажет поддержку тем же депутатам, состав гордумы принципиально не изменится, а, следовательно, и повод для конфликта останется прежним. Чепчугов же Шептию сейчас не подчиняется, полагаясь на поддержку своего отделения», – объяснял в свое время корреспонденту «УралПолит.Ru» источник в региональном штабе партии сложность возникшей ситуации.

Стоит отметить и то, что роспуск политсовета местного отделения «Единой России» можно считать первым подобным прецедентом в стране.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров