Скандал на суде над авторитетом Сухачем: «Пьяный адвокат чуть не подрался с обвиняемым»

СЫСЕРТЬ, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Скандалом завершилось накануне судебное заседание по делу группы преступного авторитета Олега Сухачева в Сысерти.

СЫСЕРТЬ, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Скандалом завершилось накануне судебное заседание по делу группы преступного авторитета Олега Сухочева в Сысерти.

На заседании ожидалось выступление потерпевшего Максима Краснова. Ранее он уже выступал в суде, но ряду адвокатов обвиняемых потребовалось уточнить у него ряд подробностей. Однако в назначенное время потерпевший в суд не явился. Поэтому судья Палкина объявила перерыв, в ходе которого приставы должны были выяснить местонахождение Краснова и причины его отсутствия.

На продолжившемся после обеда заседании судья объявила, что Краснов отказывается от участия в процессе. После чего адвокат Сергея Корякова Ксения Грамотеева начала опрашивать обвиняемых. По какой-то причине это не понравилось адвокату Сергею Мисиюку. Как утверждают очевидцы, он начал отпускать реплики с места, с использованием нецензурных слов, в адрес Грамотеевой.

«Во время перерыва Мисиюк выпил. Поэтому на суде он находился в состоянии опьянения. Он начал мне говорить: «Что вы вытворяете?». Я попросила у председательствующего судьи принять меры, но ей было только смешно. Видя, что судья ничего не предпринимает, сами обвиняемые стали возмущаться. В итоге после окончания заседания Мисиюк подошел к клетке с обвиняемыми и стал оскорблять моего подзащитного Корякова. Они чуть не подрались. Я впервые попала в такую ситуацию в суде. Я, как девушка, переживаю за свою безопасность. Поэтому собираюсь обратиться с жалобой на действия Мисиюка в адвокатскую палату области. Также мы будем вынуждены обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей в связи с тем, что председательсвующий допускает в процессе подобные ситуации и своим смехом поощряет нарушителей», – рассказала Грамотеева «УралПолит.Ru».

Напомним, что члены группы Сухочева обвиняются по пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), пунктам «а», «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой с целью получения имущества в особо крупном размере), части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия), части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления). Пять участников банды обвиняются в попытке получить контроль над ООО «Урал» – предприятием, занимающимся таможенным оформлением автомобилей и грузов, пересекающих российско-казахскую границу на таможенном пункте Петухово Курганской области. Впоследствии эти грузы направлялись на екатеринбургскую Овощебазу № 4.

По этому делу в отдельное производство выделено уголовное дело бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, который, по версии следствия, руководил действиями группы Сухочева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров