Уральский депутат Госдумы возглавил новое федеральное агентство

МОСКВА, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Премьер-имнистр Росии Дмитрий Медведев назначил депутата Госдумы от Свердловской области Игоря Баринова главой Федерального агентства по делам национальностей.

МОСКВА, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Премьер-министр Росcии Дмитрий Медведев назначил депутата Госдумы от Свердловской области Игоря Баринова главой Федерального агентства по делам национальностей. 

Распоряжение было подписано сегодня, 2 апреля, сообщает «Интерфакс». До сегодняшнего дня Баринов занимал пост зампреда комитета Госдумы по обороне. 

Напомним, ведомство было создано президентом Владимиром Путиным 31 марта, ему перейдет часть полномочий министерства культуры и министерства юстиций.

Игорь Баринов с 1993 года служил в ФСБ, в 2003 окончил Академию ФСБ и тогда же впервые избрался в Госдуму по одномандатному округу в Свердловской области, в 2007 и 2011 годах переизбирался по спискам «Единой России». По данным «УралПолит.Ru», Баринов в последнее время хотел сменить место работы, в частности, рассматривал систему исполнительной власти, так как окончательной поддержки в партии на участие в следующих выборах в федеральный парламент он не получил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров