СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Регион вошел в топ-6 субъектов РФ по вводу жилья по итогам шестилетнего цикла реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и развития инфраструктуры области.
«Прошедший год стал успешным для строительной отрасли региона. Свердловская область заняла 6-е место в стране по вводу жилья, введя рекордные 3,3 млн квадратных метров, из которых 52% составили многоквартирные дома», – рассказал министр строительства и развития инфраструктуры региона Григорий Сурганов.
По его словам, обеспеченность жильем на душу населения увеличилась до 30,5 квадратных метров. Министр также отметил, что в прошлом году в регионе начали строить рекордное количество соцобъектов – 58. Среди них – школы, детсады, медучреждения и спорткомплексы. Помимо этого, Сурганов выделил десятиэтажную поликлинику в Академическом районе Екатеринбурга, Центр культуры в Каменске-Уральском и вторую очередь спорткомплекса «Дацюк Арена».
Несмотря на это, ранее сообщалось, что в начале нынешнего года объем ввода нового жилья в Свердловской области упал почти на 20%. Так, в январе 2025 года на Среднем Урале ввели 338,5 тысяч квадратных метров жилья, что на 134,3 тысячи меньше, чем в январе 2024 года.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
У уральского застройщика «Брусника» сменился директор
-
В Свердловской области подскочили цены на сыр
-
В Свердловскую область придут дожди и мокрый снег
-
В Свердловской области возник дефицит дворников
-
Самозапрет на кредиты установили уже более 230 тысяч свердловчан
-
Паслер подписал указ о создании призывной комиссии Свердловской области
-
В Екатеринбурге пройдет круглый стол, посвященный целевому обучению в вузах
-
Зарплатные предложения в сфере ЖКХ и эксплуатации в Свердловской области превысили 80 тысяч рублей
-
Банки отказывают в кредитах подавляющему большинству свердловчан
-
В свердловском городе при хлопке газового баллона на АЗС погиб мужчина
Вы можете поделиться новостью в соцсетях