Росгвардия выступила с заявлением по штурму квартиры и убийству «похитителя обоев»

росгвардия прокомментировала убийство вора Фото: Елена Сычева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, УралПолит.Ru. Как утверждает ведомство, мужчина уже был судим ранее.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, УралПолит.Ru. Как утверждает ведомство, мужчина уже был судим ранее.

В Росгвардии спустя сутки прокомментировали инцидент, произошедший в ночь с 31 мая на 1 июня. Как объяснили в ведомстве, необходимо было объективно разобраться в ситуации и провести первоначальные проверочные мероприятия.

По данным Росгвардии, убитый екатеринбуржец был ранее судим за незаконный оборот наркотиков, а на этот раз угрожал ножом персоналу магазина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

«Он оказал сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим на место, выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью, чем нанес травмы пытавшемуся его задержать оперативнику, которому в последствии потребовалась медицинская помощь. После безрезультатных переговоров с участием отца подозреваемого, который ушел в квартиру и долгое время не было от него никаких известий, что в той экстремальной ситуации, в том числе, могло свидетельствовать о возможном еще одном преступлении, и было принято решение на проведение специальной операции по задержанию гражданина», – цитирует сообщение пресс-службы Росгвардии «Коммерсант-Екатеринбург».

Уточняется, что в квартире нападавшего была найдена сумка с несколькими ножами и арбалетом. Для каких именно целей екатеринбуржец хранил эти вещи будет установлено в ходе следствия.

«В связи с тем, что расследование продолжается, мы призываем СМИ и общественность воздержаться от преждевременных выводов и дождаться результатов проверок, которые проводят сразу несколько ведомств», – добавили в пресс-службе.

Напомним, как сообщал УралПолит.Ru ранее, к данному делу уже подключилась уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. На своей странице в Facebook, омбудсмен заявила, что уже обратилась в следственный комитет по факту гибели екатеринбуржца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров