Покатал, вспылил, отрезал голову: СК раскрыл подробности жуткого убийства 22-летней девушки в Екатеринбурге

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства молодой девушки в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства молодой девушки в Екатеринбурге.

Утром 26 июля в водоеме на 8-м км Московского тракта в Верх-Исетском районе местными жителями было обнаружено тело девушки с отрубленной головой. Убитой оказалась 22-летняя уроженка Талицы, снимавшая квартиру в Екатеринбурге и работавшая продавцом в магазине. По горячим следам сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый – 46-летний ранее не судимый мужчина, водитель службы такси. В момент задержания он находился в состоянии сильного наркотической опьянения, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

На допросе мужчина пояснил, что около 4 часов ночи 25 июля он на такси, вызванном молодым человеком, с которым девушка познакомилась через социальные сети, подвозил пострадавшую в район улицы Громова, а потом поехал с ней кататься по городу. Заехав на один из водоемов, новые знакомые поссорились по незначительному поводу, из-за чего таксист избил девушку. Когда жертва потеряла сознание, злоумышленник поместил ее в багажник автомобиля и отправился в магазин, где купил нож.

Около 1 часа ночи 26 июля мужчина приехал к водоему, достал из машины тело девушки, отрезал голову, сложил ее в пакет, а обезображенный труп выбросил в воду. Захватив отчлененную голову потерпевшей, мужчина поехал в микрорайон Уралмаш и выбросил ее в один из мусорных контейнеров.

Особо отмечается, что несмотря на предпринятые подозреваемым меры по сокрытию следов убийства, сотрудникам Следственного комитета удалось закрепить доказательственную базу. В частности, в результате осмотра автомобиля подозреваемого при помощи высокотехнологической криминалистической техники в салоне обнаружены биологические следы погибшей, что, наряду с другими весовыми доказательствами, вынудило подозреваемого сознаться в содеянном и написать явку с повинной. Во время проверки показаний на месте задержанный подробно описал, как совершал дерзкое убийство и каким образом пытался скрыть его следы.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Задержанный заключен под стражу до 25 сентября, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

 

 

 

 

 

Фото: СУ СКР по Свердловской области

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров