На Урале продлили штормовое предупреждение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области штормовое предупреждение продлится до 3 августа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области штормовое предупреждение продлится до 3 августа.

Синоптики продлили штормовое предупреждение в Свердловской области, а это значит, что дожди и ветер не оставят уральскую столицу еще сутки. Прогнозируются порывы ветра до 20 м/с.

В такую непогоду лучше не совершать дальние поездки. Особое внимание следует уделить мерам безопасности, чтобы избежать неприятных последствий. Внимательно следите за детьми, не оставляйте их без присмотра.

При сильном ветре лучше укрыться в закрытом, прочном помещение – торговом центре, магазине, автозаправке. Избегайте шатких конструкций, остановок, рекламных стендов. Если вас настиг дождь, не стоит прятаться под деревьями и на открытом пространстве. Особенно, когда идет дождь с грозой и молниями.

Если вы находитесь на водоеме, то немедленно покиньте водное пространство. На территории акватории особо опасно пережидать непогоду.

Водителям стоит быть бдительными на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения и дистанцию между автомобилями. Обращайте особое внимание на нерегулируемые пешеходные переходы и сигналы светофора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров