Курганская область еще на сутки останется во власти непогоды

КУРГАН, 1 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области штормовое предупреждение продлили до 2 августа.

КУРГАН, 1 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области штормовое предупреждение продлили до 2 августа.

Синоптики продлили штормовое предупреждение в Курганской области. Так, ожидаются ливневые дожди, грозы и порывы ветра до 20 м/с.

В связи с непогодой в Курганской области, специалисты рекомендуют жителям внимательно относится к предупреждением синоптиков и следить за собой и своими детьми. Не стоит в эти дни посещать водоемы и открытые участки. На таких территориях высокая вероятность встретиться со стихией лицом к лицу.

Во время грозы с молниями, не нужно прятаться под деревьями и металлическими конструкциями. Также опасно использовать электронные устройства на открытых пространствах.

Укрыться от дождя и ветра можно в торговых центрах, автозаправках или других закрытых помещениях. Не стоит использовать остановочные комплексы или козырьки. При сильном ветре плохо закрепленные металлические конструкции могут не выдержать и принести увечья.

Водителям также следует быть осторожными. Во-первых, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Во-вторых, парковать автомобили рядом с деревьями опасно. Они могут не выдержать порывов ветра и упасть прямо на автомобиль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров