«Брусника» представила проект хосписа в Екатеринбурге

больница Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, УралПолит.Ru. Строительная компания «Брусника» разработала проект паллиативного центра в Екатеринбурге. Учреждение должно появиться на Уралмаше рядом с городской клинической больницей №14. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Сейчас мы обсуждаем с региональными властями возможность реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства», - написано в сообщении.

В здании будет семь этажей. На первом будет располагаться приемное отделение, несколько палат, буфет, холл с мобильной мебелью. Из пространства можно будет выйти на общественную террасу и двор.

На этажах со второго по шестой них будут находиться палаты, процедурные и кабинеты врачей, зона отдыха и буфет. На седьмом этаже расположатся административные помещения, а также лаборатория, операционная, камерный актовый зал, столовая для персонала и терраса: одна часть для сотрудников, другая - для пациентов. Большинство технических помещений, аптечный склад, хозяйственный блок, душевые и раздевалки для работников вынесены в цоколь. Центр планирует заменить хоспис ЦГБ №2. Здание будет рассчитано на 185 человек - в три раза больше действующего центра.

Ранее «Брусника» выкупила 18-этажный недострой на перекрестке улиц Гоголя и Энгельса в центре Екатеринбурга. Девелопер планирует разобрать здание, а на его месте построить жилой дом. Его дизайн согласуют со специалистами и мэрией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров