«Брусника» выкупила недострой в центре Екатеринбурга

Карнеол Фото: соцсети компании "Брусника"

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, УралПолит.Ru. Компания «Брусника» выкупила недострой в центре Екатеринбурга и планирует возвести на его месте жилой дом.

Застройщик «Брусника» стал владельцем недостроенного 18-этажного здания в центре Екатеринбурга. Объект, который должен был называться «Карнеол» находится на перекрестке улиц Гоголя и Энгельса. Об этом компания сообщила в своих социальных сетях.

Возведение здания началось в 2009 году и шло в течение семи лет, однако после застройщик, начавший работы, стал банкротом, а объект перешел в собственность банка «Открытие». В течение еще семи лет для «Карнеола» пытались найти нового владельца, но безуспешно.

В «Бруснике» намерены снести здание из-за того, что оно устарело. Кроме того, завершать строительство в компании считают нецелесообразным. На месте многоэтажного здания построят новый жилой дом. Дизайн будущего многоквартирника застройщик согласует со специалистами и мэрией.

Снос здания планируют начать уже летом 2023 года, а завершить в следующем году.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о планах «Брусники» и кофейни «Папа Карло» создать у здания на улице Малышева, 47а настоящий оазис. Участок рядом с объектом оформят вертикальным озеленением, а асфальт заменять на гальку и плитку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров