«Брусника» построит жилые кварталы в центре Тюмени

Стройка Фото: Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, УралПолит.Ru. Компания «Брусника» будет строить жилые кварталы в центре Тюмени.

Застройщик «Брусника» построит несколько жилых кварталов в центре Тюмени. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

Организация купила участки, площадь которых составляет 5 гектаров, на улицах Республики — Минская — Котовского — Холодильная. Находящиеся на данных территориях устаревшие здания, включая рынок «На Минской», снесут.

«Сетевязальное производство планируется сохранить, но на новой площадке. Сейчас решается вопрос передачи активов и оборудования другой профильной компании», — отметили в компании.

Отмечается, что на участках будет построено несколько среднеэтажных жилых кварталов с городской площадью, а также организована социальная, коммерческая, досуговая и образовательная инфраструктура.

Ранее мы писали, что компания «Брусника» построит новый квартал на Уралмаше в рамках комплексного развития территорий. Будет построено пять домов с подземными паркингами, коммерческими помещениями и встроенно-пристроенным садиком на 100 мест. Детский сад в планах разместить в первой очереди, его строительство начнется в этом году.



Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров