В Академическом районе хотят построить еще один торговый центр

ТЦ Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. В Академическом районе Екатеринбурга планируют построить еще один торговый центр. Он будет одноэтажным.

В Екатеринбурге может появиться очередной торговый центр. Его хотят построить в Академическом районе. Проект ТЦ выставили на общественные обсуждения, которые продлятся до 14 апреля. Документы появились на сайте горадминистрации.

Согласно проекту, здание торгового центра будет одноэтажным. Площадь участка составит 1,38 га, а сама постройка – 1,5 тыс. «квадратов». В новом ТЦ разместят склады, офисы и различные технические помещения. Здание появится на ул. Рябинина. Разработкой эскиза занималась компания «Фактура КБ».

Территорию вокруг планируют благоустроить. В проекте обозначен, что здесь появятся асфальтированные проезды, тротуары и парковка для автомобилей – легковых и грузовых.

Напомним, сейчас в Академическом идет строительство здания будущего заведения «Вкусно – и точка». Уже завершился подготовительный этап. Компания получила все разрешительные документы.

Кроме этого, в районе рядом с рекой Патрушиха и Преображенским парком хотят построить торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров