В Тюменской области может появиться частный пансионат для пожилых людей

Стройка Фото: Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. Тюменские власти ищут инвестора для постройки частного дома престарелых.

В Тюменской области могут построить частый пансионат для пожилых людей. На данный момент власти находятся в поисках инвестора для реализации проекта. Об этом сообщается в Telegram-канале информационного центра областного правительства.

Для воссоздания проекта на выбор предлагаются два земельных участка. Один в деревне Посохова, площадью 48 тыс. квадратных метров, а второй в селе Успенка, площадью 49 тыс. 806 квадратных метров. Объем инвестиций составляет 700 млн рублей.

«Цель бизнес-предложения — привлечение инвесторов к созданию условий для качественного ухода за людьми пожилого возраста», — сказано на сайте.

Отмечается, что при строительстве пансионата возможны следующие меры поддержки: предоставление субсидии и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, а также заем от областного инвестагентства до 100 млн рублей по ставке 1%–3% на срок до 5 лет.

Ранее мы писали, что в Тюмени построят новый торговый центр. Планируется строительство кафе на 30 мест и торгового центра районного формата, площадью 700 квадратных метров. Завершить работы планируют к следующему году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров