​«Синара-Девелопмент» построит на Широкой Речке дом престарелых

Дом престарелых на Широкой речке Фото: документация проекта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, УралПолит.Ru. «Синара-Девелопмент» построит на Широкой Речке дом престарелых. Проект пансионата вынесли на общественные обсуждения.

«Синара-Девелопмент» представила проект пансионата на Широкой Речки. Его вынесли на общественные обсуждения. Они проходят до 25 ноября. Документация проекта опубликована на сайте городской мэрии.

Гериатрический центр разместят в районе Чусовского тракта и улицы Хрустальногорской. В отношении участка под строительство сейчас вводят новые виды использования: гостиничное обслуживание и санаторная деятельность. Семиэтажное здание сможет вместить 246 постояльцев.

На каждой половине этажа будут размещаться по четыре одноместных и восемь двухместных номеров. Всего на каждом этаже смогут располагаться 40 человек. Комнаты разместят вокруг общего холла. Предполагается, что кровлю тоже смогут эксплуатировать. Также будет трехэтажный корпус, где разместятся пространства для досуга постояльцев. Как утверждают проектировщики, интерьер должен создать дух и ощущение апарт-отеля.

Рядом со зданием на площади трех гектаров обустроят парк с сенсорным садом, декоративным прудом, беседками, аллеей скворечников и закрытой прогулочной зоной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров