​Стало известно, кому достанутся миллиарды на строительство кампуса в Екатеринбурге

Новостройка Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Определили подрядчика, который построит студенческий кампус в Екатеринбурге за 17,4 млрд. Им стала «Синара-Девелопмент».

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» определила подрядчика для строительства студенческого кампуса на базе Уральского федерального университета (УрФу) в Екатеринбурге. Победителем аукциона стала компания «Синара-Девелопмент». Она предложила реализовать проект за 17,4 млрд рублей вместо начальной стоимости в 17,6 млрд рублей. Информация об этом содержится на портале госзакупок.

«Единый заказчик» уже заключил контакт с застройщиком.

«Государственный контракт «под ключ» заключен с ООО «Синара-Девелопмент». В конце октября 2022 года по итогам проведения конкурсной процедуры фирма стала подрядчиком. На территории Уральского федерального университета будут расположены три новых учебных корпуса общей площадью 100 200 кв. м», – рассказали в пресс-службе компании.

Студенческий кампус построят к 2026 году. На его территории разместят Институт экономики и управления, Институт радиоэлектроники и информационных технологий, Специализированный учебно-научный центр для школьников старших классов. Его будут строить в несколько этапов. В будущем он сможет вмещать в себя более 8 тыс. студентов.

Напомним, после «Иннопрома» Правительство России выделило 20 млрд рублей на строительство нового кампуса. Средства будут выделяться в течение четырех лет – до 2025 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров