Компания «ПИК» сорвала сроки передачи квартир своего первого ЖК в Екатеринбурге

Новостройка Фото: Елена Майорова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, УралПолит.Ru. Застройщик «ПИК» сорвал сроки передачи квартир своего первого проекта в Екатеринбурге.

Девелопер «ПИК» на пять месяцев просрочил сроки передачи ключей покупателям квартир в своем первом проекте в Екатеринбурге – ЖК «Космонавтов 11». Дольщики жилого комплекса пожаловались, что застройщик сорвал сроки заселения в корпуса 3.1 и 3.2, введенные в эксплуатацию в августе-сентябре 2022 года, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Изначально передача ключей должна была состояться в срок с 1 апреля по 31 мая. В апреле будущие жильцы стали получать от компании SМS с информацией о переносе сроков. Сначала дату сдвинули до конца июля, затем до конца августа и так далее. Об этом дольщики жаловались в группе во «Вконтакте», посвященной ЖК «Космонавтов 11».

«Как они получили разрешение, если дом не достроен? Написали про разрешение в середине мая. Теперь перенесли срок до конца июля», – пишет жительница Виктория.
«Опять срок перенесли», – сообщила дольщица Ольга, приложив скрин с сообщение о переносе до 30 августа.

«ПИК сегодня ответил: «Начать заселение по вашему корпусу планируем до 30.09 включительно. Направим вам СМС о старте, после чего вы сможете записаться на приемку», – написала будущая жительница Яна в начале сентября.

В пресс-службе ГК «ПИК» корреспонденту УралПолит.Ru рассказали, что в течение ближайших месяцев планируется заселить корпус 3.1.

«В настоящее время ведутся финальные работы по подготовке квартир к передаче будущим жителям. Для нас крайне важно, чтобы качество проектов соответствовало установленным стандартам «ПИК». В компании работает единая служба контроля качества, каждая квартира перед передачей ее будущему собственнику проходит тщательный осмотр и предварительную приемку. Мы передаем ключи жителям только при 100% качестве выполненных работ», – ответили представители застройщика.

Вместе с тем, некоторые жильцы сообщают, что их уже начинают приглашать на приемку квартир. Так, например, в конце октября соответствующее уведомление получили дольщики в 1 секции корпуса 3.2.

Накануне власти Москвы заявили, что прекратят сотрудничество с девелоперской группой «ПИК», если она будет срывать сроки строительства объектов социальной инфраструктуры. Об этом заявил мэр Сергей Собянин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров