​Вместо нового здания для Госдумы и Совфеда построят деловой центр

СовФед Фото: Елена Сычева

УРФО, 28 октября, УралПолит.Ru. Власти Москвы построят деловой центр. Ранее на том месте хотели возвести новое здание для Госдумы и Совфеда.

Власти Москвы построят административно-деловой комплекс в Мневниковской пойме вместо здания для Госдумы и Совета Федерации. Участок земли уже вернули в собственность города. Проект оценивается минимум в 25–30 млрд руб. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документацию закупку АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов» (РСИО)

Решение передать участок площадью 15,9 га в аренду РСИО было принято по итогам нескольких заседаний градостроительно-земельной комиссии в прошлом году и в начале 2022 года. Договор с этой организацией заключен в конце мая. Эту информацию подтвердили изданию в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

Этот участок находился в федеральной собственности с 2015 года, в октябре 2021 года он был возвращен Москве. В пресс-службе Росимущества отметили, что землю передали безвозмездно после обращения мэра Сергея Собянина.

В конце 2021 года РСИО заказала разработку архитектурно-функциональной концепции административно-делового центра в Мневниках на участке, куда ранее планировали переехать парламентарии. Общая площадь комплекса составит 230 тыс. м2, а высота – не более 75 м.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров