В Челябинской области появится новый горнолыжный курорт

горнолыжный курорт Фото: Инна Малышева

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, УралПолит.Ru. На Южном Урале построят горнолыжный курорт «Врата Урала».

На базе южноуральского горнолыжного центра «Аджигардак» построят горнолыжный курорт «Врата Урала». Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Туризм.РФ».

На горнолыжном курорте вскоре появятся гостиницы, четырехзвездочные и пятизвездочные апарт-отели, где в общем числе будут находиться 450 номеров; а также глэмпинг и СПА-центр. На территории «Врат Урала» создадут в том числе горнолыжные трассы с системами искусственного оснежнения, канатные дороги, спортивные и развлекательные объекты.

«По прогнозам, «Врата Урала» будут посещать свыше 300 тысяч человек в год. На строительство обеспечивающей инфраструктуры предусмотрено финансирование из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие туризма», - отметили в пресс-службе «Туризм.РФ».

Комплекс будут вводить в эксплуатацию поэтапно. Первый этап завершится уже в 2025 году.

Напомним, что в конце января этого года стало известно о планах модернизировать горнолыжный комплекс «Аджигардак»: ГЛК собираются сделать всесезонным. В скором времени там появятся новые гостиницы, семейные апартаменты, новые трассы и кресельные подъемники. Модернизация горнолыжного центра пройдет на средства субсидии в рамках проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Аджигардак» - горнолыжный комплекс, который находится в Ашинском районе Челябинской области. На его территории есть как трассы для горнолыжников и сноубордистов, так и каток, кафе, мангальные зоны и бани. Владельцем ГЛК является бизнесмен Евгений Гуревич.

Ранее мы писали о сроках строительства аквапарка «Большая вода» в Челябинске. Его планируют открыть уже в четвертом квартале 2025 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров