​«Брусника» построит новый квартал на Уралмаше в рамках КРТ

Брусника Фото: предоставлено застройщиком

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. Стало известно, что построят вместо снесенных по КРТ домов на Уралмаше. «Брусника» показала проект.

Еще до Нового года глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект планировки в квартале улиц Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского (район Уралмаш). Эту площадку будет застраивать уральский девелопер «Брусника» в рамках КРТ.

«Здесь появится новый квартал средней этажности, от 7 до 12 этажей, архитектурной доминантой станет башня в 17 этажей. Концепция квартала предусматривает сомасштабную человеку архитектуру, зеленые дворы без машин и благоустроенные общественные пространства», – рассказали в пресс-службе застройщика корреспонденту УралПолит.Ru.

Всего «Брусника» построит здесь 5 домов с подземными паркингами, коммерческими помещениями и встроенно-пристроенным садиком на 100 мест. Детский сад планируется разместить в первой очереди, его строительство начнется уже в 2023 году.

Проект реализуют в три этапа. Предварительно застройщик займется расселением аварийных домов, затем расчистит территорию и приступит а активной фазе стройки.

Как указано в документах, размещенных на сайте мэрии, общая площадь проектируемых объектов на данной территории составит 76,6 тыс. кв. м, в том числе общая площадь объектов предпринимательской деятельности – не менее 3,8 тыс. кв. м. Общая расчетная численность населения в границах территории – 2 191 человек, в том числе в проектируемой застройке – 1 809 человек.

Напомним, летом этот участок «Брусника» выкупила на аукционе за 671 тыс. руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров