​Застройщики, работающие в Екатеринбурге, попали в рейтинг Forbes

Новостройка Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, УралПолит.Ru. Forbes составил рейтинг уверенности российских застройщиков. В него попали компании, работающие в том числе и в Екатеринбурге.

Forbes подготовил рейтинг уверенности российских застройщиков. В список вошли девелоперские фирмы, работающие в том числе и в Екатеринбурге. Всего в перечень вошли 10 компаний. Об этом сообщается на сайте издания.

При подготовке рейтинга Forbes опирался на анализ трех аспектов в деятельности компаний: доходы, долги и уверенность. Доходы складывались из выручки в 2021-м первой половине 2022 года, а также из отношения выручки за первые шесть месяцев 2022 года к аналогичному периоду 2021 года.Долги отображают закредитованность компании. Издание отмечает, что именно на этот вопрос опрошенные участники рынка дали очень мало ответов, поэтому для анализа использовалась доступная информация, в число которых входили проектное финансирование и публичный долг (облигационные выпуски). Критерий «уверенность» показывает, сколько новых проектов запустил застройщик, несмотря на кризис. Издание считает его самым важным показателем.

В десятке лучших застройщиков в категории массового жилья оказалась компания «ЛСР», которая расположилась на девятом месте. Итоговый балл составил 3,7. отмечается, что выручка компании в 2021 году составила 130,5 млрд рублей.

Застройщик «ПИК» расположился на третьем месте. По итогам анализа компания набрала 6,8 балла. Годовая выручка за 2021 год составила 431 млрд рублей.

В Екатеринбурге застройщик работает недавно. Работа над одним из первых проектов в уральской столице прошел со скандалом. Застройщик задержал сроки передачи ключей. Изначально передача ключей должна была состояться в срок с 1 апреля по 31 мая. В апреле будущие жильцы стали получать от компании SМS с информацией о переносе сроков. Сначала дату сдвинули до конца июля, затем до конца августа и так далее. В итоге жильцы некоторых квартир получили ключи только в эти новогодние праздники.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров