Уральские застройщики вошли в топ-100 лучших по всей России

Строительство Фото: Ольга Юшкова

​УРФО, 8 декабря, УралПолит.Ru. Компании из Свердловской, Челябинской и Тюменских областей вошли в свежий рейтинг за 11 месяцев Единого ресурса застройщиков.

Сразу несколько компаний из Уральского федерального округа вошли в число лучших по всей России. Рейтинг регулярно составляет Единый ресурс застройщиков при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. УралПолит.Ru выбрал тех девелоперов, которые вошли в топ-100 за последние 11 месяцев. 

На 14 строчке оказалась компания «Брусника» из Тюменской области, которая поднялась в рейтинге сразу на две позиции. По данным на 1 декабря 2023 года, сейчас «Брусника» застраивает более 840 тыс. кв. метров жилья, а рейтинг ЕРЗ (показатель соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья) 5 из 5.

32 место занял застройщик из Тюменской области — «Страна Девелопмент», который потерял в рейтинге сразу 7 позиций. В данный момент компания застраивает около 450 тыс. кв. метров жилья. Рейтинг ЕРЗ — 5 из 5.

На 33 месте расположилась компания из Свердловской области - «TEN Девелопмент». Они, кстати, поднялись в рейтинге сразу на 7 позиций. Сейчас «TEN Девелопмент» застраивает порядка 440 тыс. кв. метров жилья. Их рейтинг составляет 4 из 5.

Еще одна компания из Тюменской области попала в топ-100. Речь идет о «ПСК Дом Девелопмент». Они расположились на 63 месте, потеряв сразу 5 позиций в рейтинге. Сейчас в работе около 248 тыс. кв. метров жилья. Рейтинг ЕРЗ — 5 из 5.

На 74 месте расположился застройщик из Челябинской области. «АПРИ Флай Плэнинг». Ранее находились на 72 позиции в рейтинге. Они застраивают 214 тыс. кв. метров жилья. Их рейтинг составляет 4 из 5.

Свердловский застройщик «Атомстройкомплекс» занял 89 место, прибавив сразу 31 позиции в рейтинге. Компания строит новые здания на 193 тыс. кв. метров земли. Из рейтинг 4,5 из 5.

УралПолит.Ru писал о том, что девелоперы и застройщики критически оценили возможность отмены программы льготной ипотеки. Ранее об этом заявили в Минфине и Центробанке. По мнению строителей, это приведет к еще большей стагнации рынка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров