В Зауралье резко упала цена за строительство недвижимости

строительство Фото: Ольга Юшкова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, УралПолит.Ru. ​Курганские застройщики получили на 11,5% меньше, чем в прошлом году.

С января по сентябрь 2022 года зауральские застройщики получили за строительство домов на 11,5% меньше по сравнению за аналогичный период времени в прошлом году. Об этом сообщает Свердловскстат.

«Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе-сентябре 2022 года на территории Курганской области составил 14037,2 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 11,5% ниже уровня января-сентября 2021 года», — говорят в ведомстве.

Пресс-служба Свердловскстата акцентирует на том, что за период с января по сентябрь 2022 года в Зауралье ввели в эксплуатацию шесть многоквартирных домов. Также населением было построено 1316 жилых домов, из них 327 — на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства. За восемь месяцев в Зауралье появилось 2263 новых квартир. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объём ввода в действие жилых домов увеличился на 28,5% и составил 229,4 тысяч кв. метров общей площади.

Ранее мы писали о том, что процесс переговоров между правительством Курганской области и компанией «Эверест» по поводу выкупа новой школы в селе Кетово приостановился.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров