​Новый ЖК в Академическом построит девелопер из Астрахани

​Новый ЖК в Академическом районе построит девелопер из Астрахани Фото: сайт компании «Прогресс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, УралПолит.Ru. Первым проектом компании с столице Среднего Урала станет квартал в южной части Академического района.

В Екатеринбург заходит еще один федеральный девелопер. Компания из Астрахани «Прогресс» планирует начать застраивать квартал в южной части Академического района. На сайте застройщика сообщается, что новый ЖК будет называться Amundsen. Локация – пересечение улиц Амундсена и Академика Ландау в Академическом районе, передает корреспондент УралПолит.Ru.

На сайте застройщика сообщается, что в основе концепта лежит «интереснейший многоуровневый ландшафт с перепадами высот, достигающими высоты 3-этажного дома». Также на территории будет создан искусственный водоем, который будет протекать сквозь дворовое пространство.

«Огромный выбор планировок. Рекордное количество вариаций для нашей компании», - заявляют в «Прогрессе».

Девелопер планирует построить в Академическом районе 100 тыс. кв. м жилья. Сейчас в распоряжении компании участок в 6,5 га. 

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что рост цен на квартиры в новостройках Свердловской области составил от 3% до 30%. Сейчас в регионе строится 3 млн 200 тыс. кв.м. жилья. Около 33 тыс. квартир не продано. Из них — 15 тыс. квартир сняты с экспозиции, не выставлены на продажу. По данным на март, цена квадратного метра на первичном рынке составляет около 120 тыс. рублей, на вторичном — около 98 тыс.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров